www.web-archive-ar.com » AR » T » TURFNACIONAL.COM.AR

Total: 409

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • || TURF NACIONAL ||
    RESULTADOS FOTOS Resultados HIp La PUnta San Luis 24 03 2013 THE GREAT TEACHER UN GANADOR CLASICO Una jornada hípica a pleno sol se vivio en Hipódromo La Punta el Clasico Criadores y una vez mas el caballo del Stud Huayra de la ciudad de La Punta fue el mejor de todos en una carrera disputada sobre 1 800 mts El jockey ganador fue Eduardo Antonio Ruarte con un tiempo
    http://www.turfnacional.com.ar/index.php?id=648&id_seccion=&link=2 (2013-12-10)


  • || TURF NACIONAL ||
    segundo lugar al local Titan Diego Da Silva y en el tercero a OLIVIA no siendo de la partida EGLO a pesar de estar presente en el hipódromo El ganador tuvo una muy buena suelta y logró aventajar a sus rivales en tanto que TITAN saltó bien pero a los pocos metros se tiró a la empalizada dando una importante ventaja Un buen triunfo de EL JEFE para otra alegría vinchinense En otro de los clásicos GTA con Alexis Carbajal volvió al triunfo frente a Gloria Latina y Don Alejandro Otra buena carrera del bayo quien con el jockey brasilero en su cruz da lo mejor de si En lo general una muy buena reunión por la buena organización del Rafa Fernández junto a los responsables del hipódromo y también por la responsabilidad de propietarios que estuvieron a la altura de las circunstancias en el compromiso con el aficionado burrero TURFNACIONAL y TURF DE PAGANCILLO fueron los únicos medios provinciales que estuvieron presentes agradeciendo la deferencia que se tuvo para con nosotros al confiar en la promocion de otra exitosa reunión en el mejor hipódromo de la provincia Invitamos a estar atento a las actualizaciones de nuestra pagina ya que subiremos a medida que se editen todas las imagenes en FOTOS y VIDEOS de lo sucedido Resultados Generales 1ra Carrera 210 mts 1 TOSTADA VERA BANDA FLORIDA 2 CORTITO 3 SOY CUMBIERO 4 MAL PARIDA Jockey Victor Paez 2da Carrera 230 mts 1 MINIFALDA CAYO NONOGASTA 2 PRINCESA 3 OTRA MORA 4 TURBILINDA 3ra Carrera 250 mts 1 SOCIO ABALLAY JACHAL 2 DEMOLEDORA 3 BUEN VIAJE 4 SIN DESTINO Jockey Leonardo Flecha CARRERA ESPECIAL 4ta Carrera 300 mts 1 CAROLINA DIAZ LOS PALACIOS 2 ISIDRO 3 SUEÑO DE MI PADRE Se quedó parado Jockey Jorge Castro CARRERA ESPECIAL 5ta Carrera
    http://www.turfnacional.com.ar/index.php?id=647&id_seccion=&link=2 (2013-12-10)

  • || TURF NACIONAL ||
    Hs 10 00 Insc 100 R O 100 P P C 100 CABALLO PROPIETARIO PROCEDENCIA 1 CORTITO FUENTES HUACO S J 2 TOSTADA VERA BANDA FLORIDA 3 SOY CUMBIERO SERGIO VILLA UNION 4 MAL PARIDA JORGE PAGANCILLO 2da Carrera 230 mts Hs 10 30 Insc 100 R O 100 P P C 100 CABALLO PROPIETARIO PROCEDENCIA 1 TURBILINDA JUAN VILLA UNION 2 OTRA MORA LUIS VILLA CASTELLI 3 PRINCESA QUIROGA HUACO V U 4 MINIFALDA CAYO NONOGASTA 3ra Carrera 250 mts Hs 11 00 Insc 250 R O 250 P P C 250 CABALLO PROPIETARIO PROCEDENCIA 1 DEMOLEDORA JUAN JOSE VILLA UNION 2 BUEN VIAJE FUENTES HUACO S J 3 SIN DESTINO VILLEGAS JACHAL CARRERA ESPECIAL 4ta Carrera 300 mts Hs 11 30 Insc 250 R O 250 P P C 250 CABALLO PROPIETARIO PROCEDENCIA 1 CAROLINA DIAZ LOS PALACIOS 2 ISIDRO JUAN JOSE VILLA UNION 3 SUEÑO DE MI PADRE CARRIZO VINCHINA CARRERA ESPECIAL 5ta Carrera 300 mts Hs 12 00 Insc 250 R O 250 P P C 250 CABALLO PROPIETARIO PROCEDENCIA 1 BANDONEON MOTT LA MARAVILLA 2 CARMELINDA LUCHO VILLA CASTELLI 3 PAMPITA DORIA JACHAL 4 LUCHITO VILLAGAS ENTRE RIOS CLASICO 6ta Carrera 260 mts Hs 12 45 Insc 300 R O 300 P F 1 000 CABALLO PROPIETARIO PROCEDENCIA 1 GTA PAEZ VINCHINA 2 GLORIA LATINA CHATO JACHAL 3 DON ALEJANDRO DORIA JACHAL CLASICO 7ma Carrera 270 mts Hs 13 30 Insc 300 R O 300 P P C 300 CABALLO PROPIETARIO PROCEDENCIA 1 TAN GRINGO G 1 RIVADERA LA RIOJA 2 PADRINO ex Chavo PASTEN EL BARRIAL 3 TIZIANO ex Tio Luis MATIAS FIAMBALA CAT 4 LLAMARADA GUAJARDO IGLESIAS S J GRAN CLASICO 8va Carrera 310 mts Hs 15 00 Insc 750 R O 750 P P C 750 CABALLO PROPIETARIO PROCEDENCIA 1 TITAN JUAN
    http://www.turfnacional.com.ar/index.php?id=646&id_seccion=&link=2 (2013-12-10)

  • || TURF NACIONAL ||
    8 carreras de buen nivel con participantes locales y regionales Programa Completo 1ra Carrera 200 mts Insc 100 R O 100 P P C 100 CABALLO PROPIETARIO PROCEDENCIA 1 FLACA CALIVA PATQUIA 2 CHIQUITA MERCADO PATQUIA 3 CHICO DE LA CALLE GARCIA PATQUIA 2da Carrera 200 mts Insc 100 R O 100 P P C 100 CABALLO PROPIETARIO PROCEDENCIA 1 PANCHITO PEYTY PATQUIA 2 TAQUILLERO CALIVA PATQUIA 3 CURRI II NIETO PATQUIA 3ra Carrera 220 mts Insc 150 R O 150 P P C 150 CABALLO PROPIETARIO PROCEDENCIA 1 TAPECITO ROMERO PATQUIA 2 RAULITO RUARTE LOS BALDES 3 JORGELINA AGUILAR LA RIOJA 4ta Carrera 230 mts Insc 200 R O 200 P P C 200 CABALLO PROPIETARIO PROCEDENCIA 1 GALANCITO PICHI LOMA BLANCA 2 PRINCIPE HORACIO LA RIOJA 3 DON JUAN PERAFAN PATQUIA 5ta Carrera 230 mts CARRERA ESPECIAL Insc 350 R O 350 P P C 350 CABALLO PROPIETARIO PROCEDENCIA 1 JOSEFINA PEREYRA OLTA 2 SNOOPY CALOS CHEPES 3 LOCO ex Machin FABRICIO ANILLACO 6ta Carrera 250 mts CARRERA ESPECIAL Insc 250 R O 250 P P C 250 CABALLO PROPIETARIO PROCEDENCIA 1 ROMANTICO VERON PATQUIA 2 CARCACHO HORACIO LA RIOJA 3 CHAQUEÑO TOLEDO CHAMICAL 7ma Carrera 340 mts
    http://www.turfnacional.com.ar/index.php?id=645&id_seccion=&link=2 (2013-12-10)

  • || TURF NACIONAL ||
    Nicasio con Damian Contreras en la montura caballo que al cruzar el disco se lanzó al alambrado dando por tierra a su jockey quien fue atendido por el servicio médico y de ambulancia con el que contaba el hipodromo Por suerte el jockey Damian Contreras solo sufrió solo golpes En tanto que el otro rival Senador Jrs se fracturó en su mano izquierda El acompañamiento del publico fue el de siempre No vamos a dar más detalles ni compartir fotos ni videos ya que nuestra pagina no fue invitada al evento agradeciendo al Jockey Guillermo Moreno por los resultados y también a ChepesTurf por la foto de portada Pedimos las disculpas del caso Resultados Completos 1 carrera 215 mts 1 Alma Llanera Flores Ambil 2 secretario N C Gauchito Fallo 2 cuerpos Jockey Lucho Flores 2 carrera 220 mts 1 Elias Baturri Villa de Soto 2 Gordo Flecha 3 Polaca 4 Katana 5 Flor Tic Fallo varios cuerpos Jockey Sebastian Cebolla Palacios 3 carrara 350 mts 1 Soy de Amigos Mercado Chepes 2 Cicatriz 3 Raulito Fallo 1 cuerpo Jockey Taty Cortez 4 carrera 220 mts 1 La Puri Luna Chepes 2 Morena 3 Movete Chiquita 4 Bella Can N
    http://www.turfnacional.com.ar/index.php?id=644&id_seccion=&link=2 (2013-12-10)

  • || TURF NACIONAL ||
    Trinida 2 Julieta de San Cristóbal ganada por pescuezo Jockey Mariano Hilguero 1 Carrera distancia 300 metros 3 tanda 1 Don Atilio de Tostado 2 Navideño de Villa Minetti ganada por 1 1 2 cuerpo Jockey Pablo Mores 2 Carrera distancia 300 metros 1 tanda 1 Don Bachi de Esteban Rams 2 Rufián de Selva ganada por varios cuerpos Jockey Pablo Mores 2 Carrera distancia 300 metros 2 tanda 1 Alondra de Seeber 2 Don Ariel de Pinto ganada por varios cuerpos Jockey Jorge Gómez 3 Carrera distancia 300 metros 1 Muñeca de San Cristóbal 2 Cascotazo de Aguara ganada por 3 4 cuerpo Jockey Jose Barbero 4 Carrera distancia 300 metros 1 Nene Malo de Col Rosa 2 Guineo de San Cristóbal ganada por 1 cabeza Jockey Mariano Hilguero 5 Carrera distancia 300 metros 1 Luis Carlos de Ceres 2 Lulu de San Cristóbal ganada por varios cuerpos 6 Carrera distancia 300 metros 1 Paco de Aguara 2 Torito de Brinkmann ganada por 1 2 cuerpo Jockey José Monteiro 7 Carrera distancia 300 metros 1 Morocco de San Cristóbal 2 Botafogo de Elisa ganada por 1 1 2 cuerpo Jockey Mariano Hilguero 8 Carrera distancia 300 metros 1 Gordiña
    http://www.turfnacional.com.ar/index.php?id=643&id_seccion=&link=2 (2013-12-10)

  • || TURF NACIONAL ||
    metros 1 Capocha de Rio Primero 2 Pajarito de La Para 3 Papi Chulo de San Jorge ganada por 1 cuerpo Jockey Marcos Medina 3 Carrera distancia 1 000 metros 1 Tocororo de San Francisco 2 Costero de San Francisco 3 Fenomenal de San Francisco Jockey Héctor Acosta 4 Carrera distancia 300 metros 1 Gran Jefe de Moises Ville 2 Imperial de Ramona 3 Americano de Rio Primero Ganada por 3 cuerpos Jockey Ari Deoliveira 5 Carrera distancia 300 metros 1 Vasquito de Ramona 2 Patucho de Seeber 3 Debemar de Galvez Ganada por 2 cuerpos Jockey Edgard Taborda 6 Carrera distancia 300 metros 1 Teconozco de San Francisco 2 Franquito de Freyre 3 Morena de San Francisco Ganada por 1 2 cuerpo Jockey Edgardo Roldan 7 Carrera distancia 500 metros 1 Surgida de Santa Clara 2 Generosa de La Francia 3 Despeinada de Rio Primero Ganada por 1 1 2 cuerpo Jockey German Rossina 8 Carrera distancia 600 metros Clásico 1 Reecuentro de San Francisco 2 Principito de Capilla del Carmen 3 Creece de Las Varas Ganada por varios cuerpos Jockey Edgardo Roldan 9 Carrera distancia 500 metros Clásico 1 Yo Soy de Tostado 2 Historia Oculta de San
    http://www.turfnacional.com.ar/index.php?id=642&id_seccion=&link=2 (2013-12-10)

  • || TURF NACIONAL ||
    Argañaraz de Jesus María 2 Don Roque de Río Seco 3 Osito de Gral Paz ganó por 2 cpos 2 Carrera distancia 260 metros 1 Jandi cuidador Agüero jockey Junior Mendoza de El Tropiezo 2 Pacotillo de A Gracia 3 Hilacha de Jesús María ganó por 2 cpos 3 Carrera distancia 400 metros 1 Busco el 7 cuidador Saracia jockey Federico Saravia de Río Seco 2 Califa de Esquina 3 Pavo Negro de SD F del Chañar ganó por 3 cpos 4 Carrera distancia 400 metros 1 El Loco Cuidador Bottero jockey Alexis Carbajal de Santa Elena 2 Pasional de Córdoba 3 La Barbi de Río Seco ganó por 1 y1 2 cpos 5 Carrera distancia 300 metros 1 Fiestero cuidador Sergio jockey Guillermo Torres de Río 2 Poposero de Santa Elena 3 Broma Pesada de Córdoba ganó por cpo 6 Carrera distancia 300 metros 1 Don Claudio cuidador illada jockey Ricardo Ramis de Cruz del Eje 2 Aurora de La Dormida 3 Marien de Gral Paz Ganó por cpo 7 Carrera distancia 280 metros 1 Coyote cuidador Bertola jockey Jorge Ojeda de Santa Rosa 2 Gualeguay de Gral Paz 3 Mugroso de Córdoba ganó por pzo 8 Carrera distancia 500 metros 1 Narnia cuidador Peralta jockey José Noriega de Córdoba 2 Patana de Córdoba 3 Fire Tronquito de Córdoba ganó por 1 cpo 9 Carrera distancia 450 metros 1 Apasionado Cuidador Mourkasel jockey Junior Mendoza de Frias Sgo del Estero 2 Buena Vista de S F del Chañar ganó por 1 cpo 10 Carrera distancia 400 metros 1 Bandida cuidador Fede Jockey Ricardo Ramis de S F del Chañar 2 Abandonado de Villa Retiro 3 Petera de Río Seco ganó por 1 y1 2 cpos 11 Carrera distancia 285 metros Clásico 1 Mal Educado cuidador Toledo jockey Junior Mendoza
    http://www.turfnacional.com.ar/index.php?id=641&id_seccion=&link=2 (2013-12-10)